DIACONI IN ARCIDIOCESI

  • LUCA GIUSEPPE - Diacono, Ordinato l’11.10.2014 – parrocchia di servizio: “S. Domenico”, Saponara Marittima (ME)
  • MAIMONE GIOVANNI - Diacono, Ordinato il 28.10.1995 – parrocchia di servizio: “Santi Pietro e Paolo” – Messina
  • MAIORANA ANTONINO FRANCESCO - Diacono, Ordinato il 18.07.2013 – parrocchia di servizio: “San Biagio e Santa Maria delle Grazie” Terme Vigliatore (ME)
  • MAIORANA FRANCESCO SALVATORE - Diacono Ordinato il 24.05.2008 – parrocchia di servizio: “S. Maria delle Grazie” Terme Vigliatore (ME)
  • MAIORE WILLIAMS - Diacono, Ordinato il 24.11.2019
  • MANDANICI PIETRO - Diacono, Ordinato il 28.10.1995 – parrocchia di servizio: “S. Maria delle Grazie”, Terme Vigliatore (ME)
  • MANZONE LUIGI - Diacono, Ordinato il 24.05.2008 – servizio: Direttore Ufficio Pastorale del Matrimonio e della Famiglia
  • MAZZAGATTI CARLO - Diacono, Ordinato il 09.12.2000 – parrocchia di servizio: “S. Maria Immacolata” Contesse – Messina
  • MERLINO SALVATORE - Diacono, Ordinato l’11.10.2014 – parrocchia di servizio: “S. Croce e S. Maria di Trapani” Furnari (ME)
  • MINUTOLI MARIANO - Diacono, Ordinato il 26.02.2012 – parrocchia di servizio: “Maria Ss.ma Annunziata” Camaro S. Luigi, ME
  • MONDELLO GIUSEPPE - Diacono, Ordinato il 14.06.2003 – parrocchia di servizio: “S. Paolo e San Nicola” Briga Marina e Briga Sup. – Messina
  • NASO ALDO Ordinato il 24.08.2002 – parrocchia di servizio: “Maria SS.ma del Carmelo” Alicudi (ME)
  • NASTASI DOMENICO - Diacono, ordinato nella Basilica Cattedrale il 26 febbraio 2012 – parrocchia di servizio: “S. Marta” – Messina
  • NOLASCO SALVATORE - Diacono, Ordinato l’11.11.2016 – parrocchia di servizio: “S. Elena” – Messina e Assistente Ecclesiastico Movimento Lavoratori - Messina
  • OLIVERI DOMENICO - Diacono, Ordinato il 12.11.1998 – parrocchia di servizio: “S. Nicolò di Bari” Pistunina – Messina
  • PAPALE CARLO - Diacono, Ordinato il 14.06.2003 – parrocchia di servizio: “SS.mo Crocifisso” S. Papino – Milazzo (ME)
  • PARISI DOMENICO - Diacono, Ordinato il 09.12.2000 –
  • PASQUALETTO GIUSEPPE - Diacono, Ordinato il 05.06.1972 –
  • PAVONE ANTONINO - Diacono, Ordinato il 27.12.1986 – parrocchia di servizio: “S. Paolino Vescovo” Torregrotta (ME)
  • PENNISI LEONARDO - Diacono, Ordinato il 23.02.2002 – parrocchia di servizio: “S. Paolino Vescovo”, Mili Marina – Messina

Sinodo diocesano