DIACONI IN ARCIDIOCESI

  • CUCINOTTA ANTONINO - Diacono, Ordinato l’11.10.2014 – parrocchia di servizio: “S. Antonio Abate”, Gesso (ME) e Carcere di Barcellona P, G.
  • DE LEO GIOVANNI - Diacono, Ordinato il 09.12.2000 – parrocchia di servizio: “S. Andrea Apostolo”, Scala Ritiro – Messina
  • DI AGOSTO GIOVANNI - Diacono, Ordinato il 28.10.1995 – parrocchia di servizio: “S. Antonio di Padova e S. Maria Assunta”, Rometta (ME)
  • DINI GIUSEPPE - Diacono, Ordinato il 09.12.2000 – parrocchia di servizio: “S. Nicolò all’Arcivescovado”, Messina
  • FALCONE SAVERIO - Diacono, Ordinato il 30.10.1993 – parrocchia di servizio: “S. Maria delle Grazie”, Pace – Messina
  • FERRARA MAURIZIO CARMELO - Diacono, Ordinato l’8/5/2021 – Parrocchia San Nicolò Vescovo in Montalbano Elicona
  • FRASSICA LETTERIO Diacono, Ordinato il 26.02.2012 – luogo di servizio: Basilica Cattedrale “S. Maria Assunta”, Messina
  • FUGAZZOTTO SALVATORE - Diacono, Ordinato il 02.10.2004 – parrocchia di servizio: “S. Maria Assunta”, Barcellona (ME)
  • GARUFI GIOVANNI - Diacono, servizio: Ufficio Catechistico Diocesano
  • GENOVESE GIUSEPPE - Diacono, Ordinato l’11.10.2014 – Parrocchia di servizio: Santa Maria del Carmelo - Roccalumera
  • GIAMBO’ ANGELO - Diacono, Ordinato il 23.02.1991 – parrocchia di servizio: “S. Camillo”, Messina
  • GIANNETTO GIUSEPPE - Diacono, Ordinato il 23.02.1991 – parrocchia di servizio: “S. Agata V. e M. e S. Rocco”, Alì Sup. e Alì Terme (ME)
  • GIARDINELLO EUGENIO Diacono, Ordinato l’11.11.2016 – Parrocchia di servizio: Santuario “Maria SS.ma del Terzito”, Leni (ME)
  • GRASSO LUIGI Diacono, Ordinato il 14.12.1996 – luogo di servizio: Policlinico Universitario, Messina
  • IRRERA COSTANTINO - Diacono, Ordinato il 23.02.2002 – parrocchia di servizio: “Stella Maris”, Minissale, Messina
  • LA FAUCI GAETANO - Diacono, Ordinato il 28.10.1995 – luogo di servizio: Policlinico Universitario – Messina
  • LA SPADA FRANCESCO - Diacono, Ordinato il 13.12.1997 – parrocchia di servizio: “S. Nicolò di Bari”, Gazzi – Messina
  • LANUZZA ANTONIO - Diacono, Ordinato l’11.10.2014 – parrocchia di servizio: “S. Pietro Apostolo”, Milazzo (ME)
  • LONGO ANTONINO - Diacono, Ordinato il 02.10.2004 – parrocchia di servizio: Policlinico Universitario – Messina

Sinodo diocesano